Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg
Siegel der Universität Heidelberg

Dekanat und Fakultätsvorstand

Dekanat 
Dr. Jan-Philip Schmidt
Geschäftsführer
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14014
Fax: (06221) 54-14015

E-Mail: jan-philip.schmidt@mathinf.uni-heidelberg.de

Sekretariat
dekanat@mathinf.uni-heidelberg.de

Dekan  Prodekan 
Prof. Dr. Johannes Walcher
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14070
Fax: (06221) 54-14072

E-Mail: walcher@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Artur Andrzejak
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14332
Fax: (06221) 54-14301

E-Mail: artur.andrzejak@informatik.uni-heidelberg.de

Studiendekan Mathematik  Studiendekan Informatik 
Prof. Dr. Hans Knüpfer
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14130

E-Mail: hans.knuepfer@math.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Holger Fröning
Im Neuenheimer Feld 368
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-16442

E-Mail: holger.froening@ziti.uni-heidelberg.de

Geschäftsführender Direktor
Mathematisches Institut
Geschäftsführende Direktor
Institut für Angewandte Mathematik
Geschäftsführender Direktor
Institut für Informatik
Prof. Dr. Peter Albers
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14230
Fax: (06221) 54-14245

E-Mail: palbers@mathi.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Jan Johannes
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14190
Fax: (06221) 54-14101

E-Mail: johannes@math.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. Michael Gertz
Im Neuenheimer Feld 205
69120 Heidelberg
Tel: (06221) 54-14350
Fax: (06221) 54-14351

E-Mail: gertz@informatik.uni-heidelberg.de


webadmin.mathematik@uni-heidelberg.de
Letzte Änderung: 09.09.2021 - 10:41:22
zum Seitenanfang